Сергей Ромащенко и Владимир Черных погибли в автокатастрофе

В ночь с 15 на 16 декабря в автомобильной аварии погибли два российских гонщика — Сергей Ромащенко и Владимир Черных.

Сергей Ромащенко пришел в профессиональный автоспорт из прокатного картинга. В 2004 году он дебютировал в чемпионате Формулы Русь. По началу Сергей чаще замыкал протоколы заездов, но упорно работая над собой, уже к концу сезона он стал одним из лидеров первенства и даже выиграл гонку. А в этом году ему просто не было равных в Формуле Русь. Без сомнения, у этого талантливого 18-летнего пилота впереди было блестящее будущее.

Владимир Черных с успехом участвовал в различных гоночных соревнованиях в картинге и ралли, победил в первых двух чемпионатах World Formula. Владимир был талантливым вдохновителем и организатором, которому удавалось не только создавать гоночные коллективы, но и приводить их к победам. Под его руководством и при непосредственном участии команда NA Racing выиграла огромное количество гонок и турниров. Владимир всегда отдавал автоспорту огромную часть себя и в эту роковую ночь он тоже вместе с Сергеем Ромащенко возвращался с тренировки на картодроме. У Владимира Черных осталось трое детей.

Редакция журнала Автоспорт выражает свои искренние соболезнования родным и близким Сергея Ромащенко и Владимира Черных, а также всем тем, кто знал и любил этих замечательных людей.