Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Мексика вернется в 2006 году

В понедельник организаторы возрождаемого Гран При Мексики официально объявили о подписании с FOA пятилетнего контракта на проведение этапа чемпионата мира по Формуле-1 — с 2006 по 2010 годы.

Гонка пройдет на новом автодроме, который будет построен в пригороде Канкуна — знаменитого мексиканского курорта на Карибском море. Проект новой трассы, как обычно, сделает «штатный» архитектор FIA Герман Тильке. Планируется, что строительство обойдется в 70 млн. долларов.

Представители конструкторсокго бюро Тильке уверяют, что новая трасса будет быстрой (средняя скорость — примерно 200 км/ч, максимальная — более 300 км/ч), с большим количеством жестких торможений.

Вместе с тем, Луис Силвейра, глава компании Grupo Promotor Inversiones, являющейся промоутером Гран При Мексики, заявил, что их этап не является альтернативой старейшей гонке Больших Призов — Гран При Великобритании в Сильверстоуне. Силвейра сообщил, что мексиканская сторона еще не обговаривала с FOA точную дату проведения будущей гонки в Канкуне.

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.