Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Брославский победил в Крылатском

В субботу в Москве прошла параллельная гонка «Крылатское 2004», участие в которой приняли 18 пилотов на автомобилях класса группы N-1600 и Кубка Лада.

Гонка состояла из трех стадий — предварительной, полуфинальной и финальной. В предварительной части соревнования каждому предоставлялась возможность проехать три заезда по три круга. Затем, на основании суммы двух лучших времен, формировались две полуфинальные пары.

Победители полуфиналов выходили в финал, а проигравшие гонщики проводили перезаезд за третье место. Финал состоял из одного 3-кругового заезда.

Победителем соревнования стал Геннадий Брославский, переигравший в финале пилота команды Лукойл Рейсинг Алексея Дудукало.

«Конечно, можно было добиться и большего, — говорит Дудукало. — Первый круг в финале мы с Брославским ехали ровно, но потом я серьезно ошибся и выехал в снег. Разрыв увеличился, после чего все мои шансы на победу испарились».

Третьим призером гонки стал Борис Шульмейстер, опередивший в перезаезде за третье место Евгения Аксакова. Все полуфиналисты выступали на автомобилях Citroen Saxo.

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.