Трек: В Раменском победили Балдыков и Сотников (обновлено)

Сегодня на Раменском республиканском ипподроме состоялись очередные соревнования в рамках зимнего автоспортивного фестиваля Мороз-2004. Состязались пилоты класса А-1600 и недавно учрежденной категории N-1600 (они боролись за Кубок памяти Константина Жигунова и Приз главы Раменского района).

В классе «восьмерок» собрались восемь пилотов. В субботней квалификации лучшее время показал Сергей Балдыков (второй результат Алексея Васильева был почти на две секунды хуже!). В воскресных заездах Балдыков так же был на высоте, взяв по итогам суперфинальной серии (в ней он выиграл все заезды) Кубок победителя.

Второе место занял Владимир Черевань, а тройку сильнейших замкнул «кольцевик» Алексей Васильев, последние несколько лет выступающий в мировом чемпионате FIA GT.

В дебютной гонке «серийного» класса N-1600 собрались 12 спортсменов. Среди них — чемпион России в Супертуризме Алексей Дудукало, а так же гонщики Туринга — Лев Фридман, Борис Шульмейстер, Валерий Павлов и Иван Богомолов.

Первое место в острейшей борьбе с Дудукало завоевал курянин Александр Сотников, пилотировавший автомобиль Honda Civic. Выступавший в «цветах» Лукойла Дудукало стал вторым, а третий приз взял Дмитрий Нарышкин (Алексей и Дмитрий выступали на Ситроенах Saxo).

Один из главных фаворитов N-1600, многократный победитель «шипованных» гонок Сергей Успенский на этот раз в суперфинальную часть не прошел.

В решающем для себя заезде москвич шел до последнего круга в группе лидеров, однако незадолго до клетчатого флага вылетел с трассы и финишировал лишь пятым (для попадания в суперфиналы ему нужно было приехать на позицию выше)…

Раменское, 10-11 января